注册忘记密码

零点南方

热搜: 活动 交友 招聘
查看: 30|回复: 0

辽阳“家哥”开矿毁林占地 农民求告无人管

[复制链接]

89

主题

89

帖子

403

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
403
发表于 2018-9-29 15:45:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
举报人:

    柴庆思,男,1964年3月18日生,汉 族,身 份 证号:210302196403180356。联 系方式:电 话:13188048888。

    陈庆大, 男,1968年4月6日生,汉 族,身 份 证号:210302196804061817。

    联 系方式:13614126888

   

    (举报人柴庆思、陈庆大声明承担本文真 实性的全部法 律责任)

    2007年5月、2008年2月和4月,柴庆思、陈庆大、刘显峰经辽阳县吉洞乡六道河村委会同意承包张忠义、曹素华、张文喜、大西沟等蚕场、山场、林地、口粮田等土地,承包期限均为三十年,并且给付了承包费和租金。

    2015年8月初刘显峰、陈庆大发现,承包地上竟然安置了简易房,雇 佣的施工队正在盖起一座二层办公楼和修起工路, 现场观察发现,部分山场和林木款被毁,二人到矿上要求停止侵占承包地,但矿上人根本就不理睬。

    “家哥”手眼通 天,阻挠取证 将刘显峰砍成重伤

    我们为了确认毁林 占地范围,找到了所在的六道河村书 记杜俊丰,提出想看看土地台账。杜书 记说等阅兵结束9月4日9点到村委会找他。

    9月4日他们到村委会,刚下车就被5台无牌照的轿车堵住,辽宁社 会大哥胡永家“家哥”的侄 子为首胡伟、王建、辛诚、任鑫、张吉元、褚博、周勇、赵维斌、赵洪志、董梓先等20多人,将刘显峰、陈庆大围住,他们手持刀、镐把甚至枪刺,上来就打,边打边说“胳膊腿都打折,只要不打死就能摆平!”刘显峰被打 倒在地,满身是血倒在地上,并立即向吉洞峪派 出 所报案.陈庆大开车将刘显峰送到鞍山市中心医 院。

    经诊断,左胳膊皮下出 血和左腿两处骨折,腿、头部多处被扎伤血气胸、脑震荡、脾破裂、盲肠开裂,多处钝挫伤。

    被害人向辽阳县吉洞派 出 所、公 安局报案,由于“家哥”保护伞的干预无人受理。后来 经过网上呼 吁、大海热线等新闻媒体的介入,才受理此案,

    2015年9月15日经辽阳县公 安局刑 警大队委托辽阳襄平法 医司法鉴定所鉴定,刘显峰为脾破裂修补重伤二级,左腿骨折轻伤一级。但胡伟等团 伙成员均被轻判和缓刑,在逃人员至今逍 遥 法 外!

   

    抢占农 民土地,破 坏山场,毁林,政 府部门至今无人敢查

    我们向矿山所在的吉洞乡举报,主管副乡长刘绍斌却说, 不管! 管不了,并且阻止林业站莫站长去管,乡政 府去矿上检 查,门卫拿着刀不让进。他们不是管不了,是根本不敢管。

    我们向辽阳县国土资源局举报,洪旭局 长却说,不敢管!也管不了,归林业局管。

    我们向省、市林业部门举报,负责人均称此事必须由县林业局处理,让我们去找县林业局和县林业公 安局。

    2017年4月我发现(辽阳赫泰矿业有限公 司)杨福胜、胡永家侵占村集体土地21亩,我向辽阳县林业公 安局举报受理,林业公 安向检 察院报批 捕时,一位检 察官给我来电 话说,不是你家的地跟你也没有关系不予批 捕,从此再没有了下文。

    官 匪勾结,欺下瞒上,林业部门弄虚作假

    2018年7月, 辽阳县林业局林地办主 任孙晓青、副主 任尚通说,当时是矿上老板胡勇家亲自找的他办的手续,我们也承认(辽阳赫泰矿业有限公 司) 杨福胜、胡永家毁林 占地了,要向局 长汇报,现在省厅批复没办法,让我查看了审批申报手续。

    辽阳县林业局主管部门的工作人员违反 <<森林法>>和<<建设项目使用林地审核审批管理办法>>及规范的规定,利 用职权违规申报,徇私枉法,谋取私利,明知是伪 造和编造的证据错误的,予以采信,而对于柴庆思(林地权 利人)的证据不予采信,这是故意违反法 律程序,错误的使用法 律而渎职枉法行为,孙晓青、尚通知 法犯法,对我们提出的错误行为,非但不及时纠正,孙晓青却嚣张怒气的对我们吼道,在我们这只是走个程序,我们是赫泰矿业杨福胜、胡永家提交上来的什么材料,我们就上报什么材料,给啥就报啥。

    柴庆思问孙晓青,杨福胜、胡永家从2015年就开始毁林 占地,2017年8月申报,这不是未批先建吗、不是违法吗、还是你们在故意包庇犯罪、弄虚作假? 孙晓青更嚣张的告诉我们,爱哪告哪告去。这是公权 利人该说的话吗?他们是人 民的公 仆吗?还是黑社 会的保护伞?还是背后有什么不可见人的秘密?(我们均有录 音为证)

    从该局孙晓青、尚通提 供的现场实地勘查表一项目中看,存在弄虚作假、徇私枉法、工作渎职,林地补偿款并没有按文件中所说的一次性支付给六道河村委会的8883396.00元。 (有村主 任和百 姓的录 音证实)他们一至说并没有给我们补偿款。

    多次找到辽阳县林业局,但该局工作人员均以种种理由拒绝处理,举报人认为辽阳县林业局是在故意包庇杨福胜、胡永家违法行为。我们将情况反映给辽阳市监察委、辽阳县监察委多个部门不受理。都告知不是受理范围,让我们去找法 院。

    如今,我们已走头无路,希望在这次全国扫黑除恶的战役当中,能给我们带来一线希望。我们有以上全部的证据,如有虚假我们愿意承担一切法 律责任。



   




(本文由零点的水友撰写,观点仅代表作者本人,不代表零点南方立场。如有侵权,请联系删除!!!)




上一篇:区块链点燃财富梦想!玖星球APP重磅上线
下一篇:选购钻戒如何省钱?Baunat告诉你其中窍门!
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

亲爱的,赶快加入我们吧!
X